Чемпионат по самбо среди правоохранительных органов и силовых структур прошел в Шымкенте

В республиканском соревновании приняли участие правоохранители-спортсмены из всех регионов страны.

182 самбиста в числе 26 команд боролись за призовые места в 7-ми весовых категориях.
По результатам состязаний победу в командном зачете среди силовых структур одержали самбисты МВД РК, второе место заняла команда Нацгвардии, третье место на пьедестале почета заняла сборная ФСО «Динамо».
В командном зачете среди правоохранительных органов победили спортсмены департамента полиции Карагандинской области, 2-ое место заняла сборная ДП области Абай, 3-е – команда ДП Туркестанской области.
Победителям были вручены памятные кубки, медали, грамоты и ценные призы.
Отметим, что МВД особое внимание уделяется физической подготовке личного состава и занятиям спортом сотрудников. Полицейские занимают самые высокие ступени пьедестала почета на чемпионатах мира по различным видам спорта.