Мужская команда из Туркестана стала чемпионом по гандболу

В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана по гандболу среди мужских команд Высшей лиги.

В этом году в соревнованиях мастеров ручного мяча приняли участие 8 команд из нашей страны, которые поборолись за главный приз. Финальные соревнования прошли в Шымкенте 6-12 декабря, определились лучшие.

В итоге сборная Туркестанской области «Туран» заняла І место и в третий раз подряд стала обладателем золотой медали.
На прошедшем чемпионате ІІ место заняла команда города Шымкент, ІІІ место заняла команда Карагандинской области.

В течение сезона команда Туркестанской области «Туран», показавшая результативные игры в течение 5-го тура, в этом году не опустилась на свои высоты, сохранив 3-й подряд чемпионский титул среди мужчин высшей лиги по гандболу.

За достижение туранцами таких хороших результатов, оказывает всестороннюю поддержку директор клуба спортивных игр» Туран " Сабыржан Калдыбекович.

Труд тренеров и единство в клубе также ведут к победному пути.