Победители Азиатских игр вернулись на Родину

Победителей и призеров летних Азиатских игр по каякингу и каноэ в аэропорту Шымкента с роскошью встретили родители спортсменов, руководители спортивных школ, болельщики.

На финальном мероприятии руководитель городского управления физической культуры и спорта Бауыржан Туманбаев, президент городской федерации гребли и водных видов спорта Нургазы Бухарбаев поздравили победителей и пожелали успехов в предстоящих соревнованиях.

По гребле братья Емельяновы всегда демонстрируют высокие достижения. Они в очередной раз доказали свою силу на Азиатских играх.
В этом году чемпионка мира среди молодежи Руфина Искакова завоевала серебряную медаль в соревнованиях среди взрослых. Впереди еще спортсмены, которые выйдут на старт, - сказал Б. Туманбаев.

Напомним, что в составе национальной сборной Сергей Емельянов завоевал золотую медаль по гребле на каноэ на 500 метров, Сергей и Тимофей Емельяновы-серебряную медаль в программе парных соревнований на 1000 м, а победительница молодежного чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Руфина Искакова завоевала серебряную медаль на Азиатских играх.