Самбисты из Туркестана заняли первое место в командном зачете

Завершился очередной чемпионат РК по спортивному и боевому самбо среди молодежи в Актау.

Во внутригосударственном зачете сборная Туркестанской области завоевала 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, в итоге взяв Гран-При в общекомандном зачете.
Победителями соревнований стали Айман Ибрагимова в весовой категории 50 кг, Акбота Кыдырали в весовой категории 72 кг и Нурила Асановна в весовой категории +80 кг.
Серебряными призерами на чемпионате страны стали борцы из Туркестана Шолпан Алтынбек в 47 кг, Улбосын Адилова в 80 кг, Асем Махамадияр в 50 кг, Гульназ Омирбек в 54 кг. Бронзовыми призерами также стали Асем Махамадияр в 47 кг, Гульбахар Журабай в 54 кг, Шолпан Алтынбек в 47 кг, Жанерке Айдалылан в 50 кг.
Большой вклад в успех спортсменов внесли тренеры Абдисадык Халиллаев, Молдир Бейсембаева, Мухтар Богенбаев, Канат Аргынбаев и Нургали Танкеев. Своими подопечными они остались очень довольны.