Шымкент в этом году впервые принял участие в Азиатских пара играх

Наши спортсмены завоевали призовые места и оказались на пьедестале почета.

Габит Сыздыкбеков встретился со спортсменами и тренерами и вручил им благодарственные письма.

Сейчас чемпионов ждет напряженная работа по завоеванию лицензий на Паралимпийские летние игры, которые пройдут в следующем году в Париже.

На IV летних Азиатских пара играх в китайском Ханчжоу шымкентские спортсмены показали хорошие результаты:

Айсултан Кулкаев, выступавший в 100-метровом смешанном комплексном плавании в эстафете 4х50, завоевал бронзовую медаль.

Еще одну бронзу выиграл Максим Богатырев по параканоэ, его результат – 58,479 секунды.

Айсултана Кулкаева тренирует Аязбек Бижигитов, тренером Максима Богатырова является Константин Обласов.

5 спортсменов из нашего города состязались в 3 видах спорта.

Помимо призеров, в соревновании по стрельбе из лука приняли участие Мансурбек Ибрашев, Алина Дубинина и Жасулан Кишен.